Minggu 19 Mei 2019
Al-Ahad 14 Ramadhan 1440

Berita

MAN Batam Meraih Sederet Prestasi, Ini Daftarnya

02-04-2019


* MAN Batam Meraih Sederet Prestasi

Batam (Inmas)_Madrasah Aliyah Negeri (MAN) Batam meraih sederet prestasi. Beberapa catatan, inilah prestasi MAN Batam yang diapresiasi oleh Kepala Kanwil Kemenag Kepri Dr. Drs. H. Mukhlisuddin, SH,.MA beberapa waktu yang lalu.

1.    Indonesian Students Leadership Camp (Islc) 2012 Universitas Indonesia atas nama Putri Wahyu Ningsih sebagai Pemakalah Terbaik.
2.    Duta Indosat Indosat Batam atas nama  Putri Wahyu Ningsih
3.    Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Nasional 2012 Di Bandung atas nama  Muhammad Yusuf meraih Perunggu.
4.    Ajang Kompetisi Seni Dan Olahraga (Aksioma) Madrasah Nasional 2013 Di Malang atas nama Dinda Amalia (Speech Contest) meraih Perunggu
5.    Elsin Singapore 2013 Pramuka Singapura sebagai Perwakilan Indonesia
6.    Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Nasional 2014 Di Makassar atas nama Fajar Semesta juara Fisika
7.    Olimpiade Ekonomi Se-Sumatera Univ. Andalas Padang atas nama Vera Anggun Setiawan
8.    Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Nasional 2015 Di Palembang atas nama Annisa Habibullah (Biologi) dan Cut Savira Nabilah (Geografi)
9.    Ajang Kompetisi Seni Dan Olahraga  (Aksioma) Madrasah Nasional 2015 Di Palembang atas nama Fitria Amalia (Speech),  Galuh Dwi Ardiana (Tilawah Putri), dan Lina Asmasari (Atletik)
10.    Juara Turnamen Futsal HUT SMKN 5
11.    Perkenalan Pramuka Penegak Tangguh (P3T) sebagai  Juara Umum Putri
12.    Festival Bahasa (Speech Contest) Universitas Riau Kepulauan (Unrika) atas nama  Nurlita Putri Bela N.
13.    Kemah Karya (KK) PMI Kota Batam perwakilan PMR MAN Batam
14.    Wanabakti Batam Green Warrior Saka Wanabakti Kota Batam Pramuka MAN Batam Juara Umum
15.    MTQ Kota Batam : Indriansyah Hidayat, Arjuna, Rahmat Agus H sebagai Juara-1 Syarhil Quran
16.    Olimpiade Sains Kota Batam oleh Dinas Pendidikan Prov. Atas nama Nurlita Putri Bela N sebagai Juara-1 Biologi
17.    Olimpiade Bahasa Arab MGMP Bahasa Arab Se-Kepri atas nama Ainil Ifda meraih Juara-1
18.    Sayembara Prajurit  Nusantara SMAN 1 Batam atas nama Paskibra MAN Batam
19.    Baskara SMKN 1 Batam atas nama Paskibra MAN Batam
20.    Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Kota Batam sebagai Juara Umum
21.    Olimpiade Sains Provinsi Kepri Dinas Pendidikan Prov atas nama Nurlita Putri Bela N meraih Juara-1
22.    Ujian Nasional Kemdikbud RI sebagai Peringkat Pertama UN
23.    Ujian Akhir Madrasah Berstandar Nasional Kemenag RI sebagai Peringkat Pertama
24.    Karya Tulis Ilmiah Honda Capella Kepri
25.    Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2018 Padang oleh Kemdikbud RI atas nama  Nurlita Putri Bela N.
26.    Perkemahan HUT Saka Bakti Husada Ke-33 Kemenkes RI Wilayah Kepri atas nama  Pramuka MAN Batam
27.    Genpaskar SMK Kartini Batam atas nama Paskibra MAN Batam
28.    Pertikawan Reg Sumatera Kwarnas Pramuka Pramuka atas nama MAN Batam sebagai Juara Umum 2 Administrasi
29.    Kompetisi Sains Madrasah Kemenag RI atas nama Hasnan Hanif meraih Juara-1 Geografi
30.    LKBB Pramuka Penegak Kwaran Sekupang atas nama Paskibra MAN Batam
31.    Syarhil Quran PMM 2018 oleh Kemenag Kota Batam sebagai  Juara-1
32.    Kaligrafi Kontenporer PMM 2018 Kemenag Kota Batam atas nama Nur Samara sebagai Juara-1
33.    Singer Putri PMM 2018 atas nama Agussulistyana sebagai Juara-2
34.    Tahfidz Putri PMM 2018 Kemenag Kota Batam atas nama  Balqis Nazilah sebagai Juara-3
35.    Tilawah Putri PMM 2018  Kemenag Kota Batam atas nama Andini sebagai Juara-3
36.    Tilawah Putra PMM 2018 Kemenag Kota Batam atas nama M. Hafidz sebagai Juara-3
37.    English Speech PMM 2018 Kemenag Kota Batam atas nama Adila Zahrotin sebagai Juara-2
38.    Sepak Takraw PMM 2018 Kemenag Kota Batam atas nama Tim Takraw MAN Batam sebagai Juara-2
39.    Voli Putri PMM 2018 Kemenag Kota Batam atas nama Tim Voli MAN Batam sebagai  Juara-3
40.    Badminton Putri PMM 2018 Kemenag Kota Batam atas nama  Siti Mahmudatun sebagai Juara-2
41.    Olimepiade Sains Kota SMK Bodhi Dharma atas nama : Sulvy Rahmadani Juara-1 Fisika, Nurlita Putri B Nasution Juara-2 Biologi.
42.    IMMPB Fair Politeknik Negeri Batam sebagai Juara-2 Cerdas Cermat
43.    Pramuka Penegak Gudep SMKN 1 Batam atas nama Pramuka MAN Batam sebagai Juara Umum
44.    Kemah Karya PMR PMI Kota Batam atas nama PMR MAN Batam sebagai Juara Umum
45.    Perkenalan Pramuka Penegak Tangguh (P3T) Kota Batam Kwarran Sekupang atas nama Pramuka Penegak MAN sebagai Juara Umum
46.    Laskar Pembaris Sakti SMKN 5 Batam atas nama Paskibra MAN Batam sebagai Juara-1 Fotografi  dan Juara-3 Lipat Gebrak Bendera
47.    Lomba Hadrah HUT SMKN 5  Batam atas nama Tim Hadrah MAN Batam sebagai Juara-1
48.    Lomba Hadrah Kota Batam Jamaah Marhuma atas nama Tim Hadrah sebagai Juara-2
49.    STQ Kecamatan Sei Beduk LPTQ Kota Batam atas nama M. Salman sebagai Juara-1 Tahfiz 5 Juz
50.    Olimpiade Sains Kota (OSK) Batam Dinas Pendidikan atas nama Hasnan Hanif sebagai Juara-2 Olimpiade Geografi
51.    Olimpiade Geografi Dan Geosains (OGG) Nasional Fakultas Ilmu Dan Teknologi Kebumian (FITB) ITB Bandung atas nama  Hasnan Hanif meraih Medali Perunggu Olimpiade.
52.    Fathia Anriza sebagai The Best Photogenic Trend Model Indonesia (Hijab) 2016 Jakarta
53.    Cindy Aurel sebagai  The Best Catwalk Trend Model Indonesia (Hijab) 2016 Jakarta
54.    Arjuna sebagai juara Dai Putra Politeknik Batam
55.    M. Irfan Juara-2 meraih Cerdas Cermat Islam Poltek Batam
56.    Abdurahman Rasyid meraih Juara-2 Cerdas Cermat Islam Poltek Batam
57.    Alfino Teguh meraih  Juara-2 Cerdas Cermat Islam Poltek Batam
58.    Rani meraih Juara-3 Cerdas Cermat Islam Poltek Batam
59.    Alfika meraih Juara-3 Cerdas Cermat Islam Poltek Batam
60.    Nur Eni meraih Juara-3 Cerdas Cermat Islam Poltek Batam
61.    Ihza Mustika meraih Juara-1 Water Rocket Poltek Batam
62.    Mahdira Prayoga meraih Juara-1 Tahfiz Ponpes Miftahur Rabbani
63.    Iput Lestari Wanagama Rally Ke-14 Mewakili Saka Wanabakti Kwarcab Batam Di Yogyakarta
64.    Ramona Destrica Wanagama Rally Ke-14 Mewakili Saka Wanabakti Kwarcab Batam Di Yogyakarta.
65.    Nur Ilma Asrianti meraih  Nilai Tertinggi SBMPTN 2016 di Fakultas Kedokteran Universitas Airlangga
66.    Aina Fauzia meraih Juara-1 KSM Biologi Kota Dan Provinsi, Serta Perunggu Nasional
67.    Risky Delfi N. meraih Juara-1 KSM Kimia Kota Dan Provinsi, Serta Perunggu Nasional
68.    Hanifah Nur meraih Juara-2 KSM Fisika Kota Batam
69.    Try Nur Areski meraih Juara-3 KSM Fisika Kota Batam
70.    Nurlita Putri Bela meraih Juara-2 OSN Biologi mewakili Batam Di Tingkat Kepri mengalahkan SMA-SMA lain.
71.    Juara-2 KSM Biologi Kota Batam atas nama Dara Muthmainnah. Juara-2 OSN Matematika Mewakili Batam Di Tingkat Kepri mengalahkan SMA-SMA lain. Juara-1 KSM Matematika Kota Batam.
72.    Try Nur Aresky meraih Juara-1 KSM Fisika Kota Batam
73.    Ajeng Ayuningtias meraih Juara-1 KSM Biologi Kota Batam
74.    Resti Nur Karimah meraih Juara-1 KSM Ekonomi Kota Batam
75.    M. Izzat Khan meraih  Juara-1 KSM Geografi Kota Batam
76.    Syah Arka Putra meraih Juara-2 KSM Matematika Kota Batam
77.    Sabri Fuadi meraih Juara-3 KSM Matematika Kota Batam
78.    Nadia Alifiyatus S. meraih Juara-3 KSM Biologi Kota Batam
79.    Melina Witri meraih Juara-2 KSM Fisika Kota Batam
80.    Fenty Angriani meraih Juara-3 KSM Fisika Kota Batam
81.    Luvia Ramadhani meraih  Juara-2 KSM Ekonomi Kota Batam
82.    Dewi Mashitah meraih Juara-3 KSM Ekonomi Kota Batam
83.    Ardiyani Marsella meraih Juara-3 KSM Geografi Kota Batam
84.    Rifda Taufailla meraih Juara-2 English Speech Aksioma (P)
85.    Rizky Setiawan meraih Juara-2 English Speech Aksioma (L)
86.    Annisa Dhita S. meraih Juara-1 Badminton Aksioma Kota Batam
87.    M. Farris Akbar meraih Juara-1 Badminton Aksioma Kota Batam
(red)

109

Berita Terkait